A Lamina da Assassina – Historia de Trono de Vidro

R$59,90

Fora de estoque

SKU: LITERATURA ESTRANGEIRA Categoria:

Descrição

“Conheça o caminho da assassina. Pavimentado com sangue, lágrimas e suor Implacável, sedutora, letal. Poucos conhecem seu rosto, menos ainda sobrevivem à sua fúria. Não à toa Celaena Sardothian é sinônimo de morte. Suas lâminas são certeiras, assim como seu estranho código de honra e seu aguçado senso de justiça. Mas como uma menina, encontrada agonizando pelo rei dos Assassinos de Adarlan, se tornaria a campeã do rei? Disputada pelo capitão da guarda real e o próprio príncipe herdeiro? No centro de intrigas políticas? Acompanhe Celaena vencer um lorde pirata e toda sua tripulação, o encontro como uma curandeira, seu treinamento com o Mestre Mudo, senhor dos assassinos silenciosos, nas dunas do deserto Vermelho, a prisão nas Minas de Sal de Endovier, ou, ainda, sua luta contra o mais escorregadio e traiçoeiro dos adversários o próprio coração. Prequel com cinco histórias que pode ser um novo começo para ler a série que já vendeu 15 mil exemplares no Brasil. O primeiro volume da série Trono de vidro foi eleito um dos melhores livros do ano pela Amazon, pela Kirkus e pela YALSA, e esteve entre os finalistas do Waterstones Teen Book of the Year. Todos os volumes foram finalistas do Good Reads Awards, no qual os leitores decidem seus favoritos. Best-seller do New York Times, atualmente na 4ª posição na lista de séries, com mais de 770 mil vendidos nos Estados Unidos e na Inglaterra. Para os fãs de George R.R. Martin e Cassandra Clare.

Gênero: Ficção Cientifica
Editora: Galera
Autor: Sarah J. Maas
ISBN: 9788501103147
Ano: 2015
Edição: 1ª
Número de páginas: 404
Acabamento: Brochura
Formato (LxA): 16 x 23cm”

Autor: SARAH J. MAAS

Editora: GALERA RECORD

Marca: RECORD

Informação adicional

Peso0.54 kg
Dimensões1 × 15 × 22 cm

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Apenas clientes logados que compraram este produto podem deixar uma avaliação.